Bande-dessinée

Les auteurs BD vous donnent rendez-vous sur les stands des librairies de l’association « Lire à Nancy », co-organisatrice de la manifestation du 10 au 12 septembre. Le passe sanitaire est requis pour accéder aux sites de programmation et au chapiteau de la place de la Carrière.

Prénom NOM Stand Présence
Serge ANNEQUIN 26 Samedi après-midi + dimanche
Vincent BAILLY 22 Samedi
Joseph BÉHÉ 22 Vendredi après-midi + samedi
Dominique BERTAIL 22 Dimanche
Ewen BLAIN 22 Samedi après-midi + dimanche
Gianenrico BONACORSI 15 Vendredi, samedi et dimanche
Cyril  BONIN 15 Samedi
Frédéric BRRÉMAUD 26 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
Marc CHALVIN 26 Samedi et dimanche
  CHRISTOPHER 22 Samedi après-midi + dimanche matin
Laetitia CORYN 22 Samedi et dimanche
Xavier COSTE 22 Vendredi après-midi + samedi
Nicolas DEBON 22 Samedi et dimanche
Ariane DELRIEU 15 Vendredi, samedi et dimanche
Jean-Luc DELVAUX 26 Samedi et dimanche
Nancy DELVAUX 26 Samedi et dimanche
Yomgui DUMONT 15 Samedi et dimanche
Jacques FERRANDEZ 22
Charline FORNS 22 Vendredi, samedi et dimanche
Pierre FOUILLET 22 Samedi et dimanche
Olivier  FRASIER 22 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
Gaspard GRY 22 Samedi après-midi+ dimanche
Ulysse GRY 22 Samedi après-midi+ dimanche
  HARDOC 22 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
Bruno HEITZ 22 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
  JUL 22 Samedi après-midi+ dimanche
Jean-François KIEFFER 22 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
David LOPEZ 22 Samedi et dimanche
Claire  MARTIN 15 Samedi
Sandrine MARTIN 22 Vendredi
Thierry MARTIN 22 Samedi et dimanche
Christian MAUCLER 26 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
Li MOON 15 Vendredi, samedi et dimanche
Jean-David MORVAN 22 Dimanche
Bertrand MUNIER  13 Vendredi, samedi et dimanche
Léa MURAWIEC 22 Dimanche
Rémy PARASQUIVE 15 Samedi et dimanche
Régis  PENET 15
Aurélie POLLET 22 Samedi après-midi + dimanche
Manolo PROLO 22 Samedi et dimanche
David PRUDHOMME 22 Vendredi après-midi + samedi
Matthieu RODA 22 Vendredi après-midi+ samedi et dimanche
Pauline ROLAND 15 Vendredi, samedi et dimanche
  SESS 15 Vendredi, samedi et dimanche
Jacques TERPANT 22 Vendredi après-midi+ samedi + dimanche matin
Greg TESSIER 15 Vendredi, samedi et dimanche
Tristan  THIL 22 Vendredi après-midi+ samedi + dimanche matin
Elène USDIN 22 Samedi après-midi+ dimanche
Benjamin VON ECKARTSBERG 26 Vendredi, samedi et dimanche
Thomas VON KUMMANT 26 Vendredi
Pierre WACHS 15 Samedi et dimanche
Vincent WAGNER 15 Vendredi, samedi et dimanche
Alberto ZANON 26 Vendredi après-midi+ samedi + dimanche matin
  ZELBA 22 Samedi après-midi + dimanche